Objet:                                             Prier_pour_que_tout_soit_connu

 

Ce matin avant de me lever j’avais fortement en tête les passages de la Bible disant que tout sera connu,

et qu’il faudrait que tout le monde prie pour que nous sachions qui sont ces politiciens qui nous forcent

à l’enfermement et à ces vaccins abominablement douteux qu’ils nous imposent, et ce Grand Reset...

 

Alors je regarde l’heure et il était 9h11 (911) et je trouvais cela une réponse à mes pensées    

 

Cette photo d’Obama m’a allumé, et ce n’est qu’un début.

 

Alors oui, prions Dieu, le Seigneur Jésus en Saint- Esprit pour que tout soit connu,

pour que nous sachions tous qui ils sont ces politiciens et gens des médias qui se prennent pour

des lumières de vérité, etc. Par exemple : François Legault est-il franc-maçon (luciférien)?

Amen !

 

Barrack et Michael.jpg

Ces 2 personnes, adulées des médias corrompus et de la racaille du Nouvel Ordre Mondial sont

des monstres, et le monde entier devrait savoir tous les monstres qui nous gouvernent.

 

 

Courriel 2015

---------- Forwarded message ---------
De : Pierre Girard
Date: mer. 4 mars 2015 à 11:23
Subject: L'endoctrinement à l'idéologie nocive de genre et LGBT doit cesser au plus vite.
To: <isabelle.hachey@lapresse.ca>, <jdecarie@lapresse.ca>, André Pratte - éditorialiste en chef de La Presse <APRATTE@lapresse.ca>, Ariane Krol <akrol@lapresse.ca>, <chantal.guy@lapresse.ca>, Christiane Clermont (La Presse) <cclermont@lapresse.ca>, Émilie Côté (lapresse) <ecote@lapresse.ca>, <hbaril@lapresse.ca>, Hervé Kempf - reporterre.net <planete@reporterre.net>, <hugo.dumas@lapresse.ca>, <info@lautjournal.info>, Internet Le Devoir <internet@ledevoir.com>, <jbegin@lapresse.ca>, <jlachape@lapresse.ca>, <laura-julie.perreault@lapresse.ca>, Lysiane Gagnon - La Presse <lysiane.gagnon@lapresse.ca>, <marie.allard@lapresse.ca>, Mario Roy (La Presse) <mroy@lapresse.ca>, <mathieu.perreault@lapresse.ca>, <mcassivi@lapresse.ca>, <mcroteau@lapresse.ca>, Michele Ouimet - La Presse <mouimet@lapresse.ca>, <mlortie@lapresse.ca>, Nathalie Collard (La Presse) <ncollard@lapresse.ca>, <pierre.foglia@lapresse.ca>, <pjournet@lapresse.ca>, <plagace@lapresse.ca>, Quebec Solidaire <info@quebecsolidaire.net>, <redaction@ledevoir.com>, <redaction@lequotidien.com>, <redaction@lesoleil.com>, <rima.elkouri@lapresse.ca>, Salle de nouvelles (Rédaction) <jdm.transmission@quebecormedia.com>, Stéphanie Morin La Presse <stephanie.morin@lapresse.ca>, <tommy.chouinard@lapresse.ca>, <tristan.peloquin@lapresse.ca>, <vincent.marissal@lapresse.ca>, <yves.boisvert@lapresse.ca>, Le Droit - Patrick Duquette <pduquette@ledroit.com>, Le Droit - vlessard <vlessard@ledroit.com>, Le soleil - Gilbert Lavoie <glavoie@lesoleil.com>, La Tribune - Isabelle Pion <isabelle.pion@latribune.qc.ca>, La Tribune -- Jean-Francois Gagnon <jean-francois.gagnon@latribune.qc.ca>, La Tribune - Jonathan Custeau <jonathan.custeau@latribune.qc.ca>, La voix de l'est - Karine Blanchard <karine.blanchard@lavoixdelest.ca>, La voix de l'est - Maxime Massé <maxime.masse@lavoixdelest.ca>, Le Droit - clamontagne <clamontagne@ledroit.com>, Le Droit - ctheriault <ctheriault@ledroit.com>, Le Droit - dalemelin <dalemelin@ledroit.com>, Le Droit - fpdufault <fpdufault@ledroit.com>, Le Droit - gstpierre <gstpierre@ledroit.com>, Le Droit - Jean Gagnon (éditorialiste en chef) <jgagnon@ledroit.com>, Le Droit - jfdugas <jfdugas@ledroit.com>, Le Droit - jlaflamme <jlaflamme@ledroit.com>, Le Droit - jmercier <jmercier@ledroit.com>, Le Droit - joblouin <joblouin@ledroit.com>, Le Droit - mabelanger <mabelanger@ledroit.com>, Le Droit - Marc Brassard <mbrassard@ledroit.com>, Le Droit - mcomtois <mcomtois@ledroit.com>, Le Droit - nouvelles <nouvelles@ledroit.com>, Le Droit - pgaboury <pgaboury@ledroit.com>, Le Droit - Pierre Bergeron <pbergeron@ledroit.com>, Le Droit - sbgauthier <sbgauthier@ledroit.com>, Le Droit - scremer <scremer@ledroit.com>, Le Droit - sstlaurent <sstlaurent@ledroit.com>, Le Droit - ybergeras <ybergeras@ledroit.com>, Le soleil - Brigitte Breton <bbreton@lesoleil.com>, Simon Gagné - Le Soleil <jsgagne@lesoleil.com>, Tribune - Rene-Charles Quirion <rene-charles.quirion@latribune.qc.ca>, - Julie Levesques <crgjulie@yahoo.ca>, - Maja - Global Research <crg.online@yahoo.com>, - Micheline Ladouceur - mondialisation. ca <crm_crg@yahoo.com>, -Michel_Chossudovsky <crgeditor@yahoo.com>, Josée Blanchette (Le Devoir) <cherejoblo@ledevoir.com>, Maria Mourani <mourama@parl.gc.ca>, Nathalie Roy <nroy-mota@assnat.qc.ca>, Richard LeHir <richardlehir@videotron.ca>, Paul Hellyer <pthellyer@gmail.com>, <phellyer@sympatico.ca>, Richard Martineau <richard.martineau@journalmtl.com>, les7duquebec@gmail. com <les7duquebec@gmail.com>, Alain Therrien <atherrien-sagu@assnat.qc.ca>, Alexandre Cloutier <Alexandre.Cloutier.LSJ@assnat.qc.ca>, André Villeneuve <avilleneuve-berh@assnat.qc.ca>, Carole Poirier <cpoirier-homa@assnat.qc.ca>, Dave Turcotte <dave.turcotte-saje@assnat.qc.ca>, Diane Lamarre <Diane.Lamarre.TAIL@assnat.qc.ca>, François Gendron <Francois.Gendron.ABOU@assnat.qc.ca>, Gaétan Lelièvre <Gaetan.Lelievre.GASP@assnat.qc.ca>, Guy Leclair <guy.leclair-beau@assnat.qc.ca>, Harold Lebel <Harold.Lebel.RIMO@assnat.qc.ca>, Jean-François Lisée <Jean-Francois.Lisee.ROSE@assnat.qc.ca>, Lorraine Richard <lorrainerichard-dupl@assnat.qc.ca>, Maka Kotto <Maka.Kotto.BOUR@assnat.qc.ca>, Marjollain Dufour <marjolaindufour-rele@assnat.qc.ca>, Martine Ouellet <Martine.Ouellet.VACHON@assnat.qc.ca>, Mathieu Traversy <mtraversy-terr@assnat.qc.ca>, Nicolas Marceau <Nicolas.Marceau.ROUS@assnat.qc.ca>, Nicole Léger <Nicole.Leger.PAT@assnat.qc.ca>, Pascal Bérubé <Pascal.Berube.MATN@assnat.qc.ca>, Stéphane Bédard <Stephane.Bedard.CHIC@assnat.qc.ca>, Stéphane Bergeron <Stephane.Bergeron.VERC@assnat.qc.ca>, Sylvain Roy <sylvainroy-bona@assnat.qc.ca>, Véronique Hivon <Veronique.Hivon.JOLI@assnat.qc.ca>, Guy Ouellette - Parti Libéral, QC <gouellette-chom@assnat.qc.ca>, Hélène David - Parti Libéral, Qc <ministre@mcc.gouv.qc.ca>, Karine Vallière - Parti Libéral, Qc <kvallieres-ricm@assnat.qc.ca>, Kathleen Weil - Parti Libéral, Qc <cabinet@midi.gouv.qc.ca>, Luc Fortin - Parti Libéral <Luc.Fortin.SHER@assnat.qc.ca>, Marie-Claude Nichols - Parti LIbéral, Qc <Marie-Claude.Nichols.VAUD@assnat.qc.ca>, Pierre Karl Péladeau - Candidat à la chefferie du Parti Québécois <info@pkp2015.quebec>, Pierre Karl Péladeau - Député de St-Jérome <Pierre-Karl.Peladeau.STJE@assnat.qc.ca>, Sophie Durocher <sophie.durocher@journalmtl.com>

 

Journalistes et politiciens, j'envoie ceci pour que cesse l'endoctrinement, présent et futur, dans nos écoles et dans les médias, à l'idéologie nocive de genre, et à tout ce qui est LGBT, avant que la société et nos enfants soient trop contaminés. Lisez Makow en bas.

OBAMA EST GAY, ET MICHELLE OBAMA EST «MICHAEL», UN HOMME, UNE DRAG QUEEN, la Première Dame Drag Queen des É.-U.

Paul Horner, un agent des Services Secrets: « Tout le monde à l’intérieur sait que Obama est gay et musulman, cela n’échappe à personne », a déclaré Horner. « J’ai vu beaucoup d’hommes faire des va-et-vient dans la chambre d’Obama, toutes les heures. Je dirais qu’une bonne partie des hommes, plus de cinquante pour cent, était composée de musulmans ».

http://pierregirard.org/2015/verite/a/Michelle-a-tranny-23.jpg

Joan Rivers Obama First Gay President You Know Michelle is a Tranny             (Joan River affirme que Michelle est transgenre) https://www.bitchute.com/video/WvPZUZku8nPb/

et

Joan River est morte dans des circonstances troublante un mois après qu'elle a dit à la caméra que Michelle Obama est un «transgenre»

http://horsdutemps.info/2012/ligne920x2px.jpg

http://pierregirard.org/2015/verite/a/Obama-sayMichael-and-I-23.jpgSur cette vidéo de seulement 25 secondes tout est clair :

Obama Refers to His Wife as "Michael" (ooops!)

Lors de son discours il parle de sa femme comme étant MICHAEL

 

La vidéo Youtube a été effacé mais elle est sur Bitchute :  

https://www.bitchute.com/video/Vq15m54Xlnn6/

  

 

Si vous visionnez cette vidéo, il est difficile ensuite de croire que c'est une femme:

Michelle Obama a Man? vidéo de 24 minutes mais ça vaut la peine

http://youtu.be/gvuulZPbfBg

michelle-obama-man.jpg  aliasMichelle.jpg

 

WOAH! Proof Joan Rivers Was MURDERED By The Illuminati! NEW Evidence Revealed! BUSTED!

https://i.ytimg.com/vi/T0CvIvC64EA/default.jpg13:23


 http://www.patriotnetdaily.com/secret-service-agent-says-obama-is-gay-muslim/

Un Agent des Services Secrets a dit qu’Obama est Gay et Musulman

obama-musulman       http://pierregirard.org/2015/verite/a/obama-muslim.jpg

Un ex agent des services secrets dont le nouveau livre est désormais un best-seller, a dit qu’il est inquiété à propos de l’état du pays et dit qu’il est temps que le public sache la vraie vérité sur notre commandant en chef, Barack Obama.

L’ancien agent, Paul Horner, dans son nouveau livre qui-dit-tout « The Black House » [La Maison Noire, ndlr], il révèle ce qu’il se passe au sein de la Maison Blanche quand les caméras des journalistes sont coupées.

Dans une interview avec CNN, Horner a déclaré à Victor Berman qu’il est cent pour cent certain que le Président Obama n’est pas seulement gay, mais est aussi bien un musulman radical.

« Tout le monde à l’intérieur sait que Obama est gay et musulman, cela n’échappe à personne », a déclaré Horner. « J’ai vu beaucoup d’hommes faire des va-et-vient dans la chambre d’Obama, toutes les heures. Je dirais qu’une bonne partie des hommes, plus de cinquante pour cent, était composée de musulmans ». (…)

Source : National Report, Avril 2014

 http://www.patriotnetdaily.com/secret-service-agent-says-obama-is-gay-muslim/

 

Obama the Abominable Muslim Homosexual

http://youtu.be/OYVpSGFmUos   2:28 minutes

http://pierregirard.org/2015/verite/a/Makow-but-obama-gay.jpg

 

 . Ma vidéo dit-elle une prophétie ? Moi, je ne sais pas cela, mais Dieu le sait...

accueil.JPG

VERS LE CHÂTIMENT DU MONDE, avec Washington, le 6 janvier 2021 en arrière plan

https://www.brighteon.com/00c535bd-e216-4ad4-bafb-e5ad6c30656c

 

 

Ce matin j’ai reçu ce texte de la plateforme vidéo Brighton (je ne reçois jamais de courriel d’eux habituellement)

 

(traduction Chrome)

Trump se bat depuis un endroit sûr, n'a pas concédé (la victoire à Biden)

 

Après la "prise d'assaut" sous faux drapeau mercredi du bâtiment du Capitole - organisée par des instigateurs de gauche d'Antifa / BLM qui se déguisaient en partisans de MAGA - nous avons été témoins du dernier acte de trahison contre notre république constitutionnelle alors que les membres du Congrès se retournaient contre la vérité et votaient pour l'accepter. les électeurs frauduleux de Biden, faisant de Joe Biden le «président élu».

 

Sous le couvert de la nuit, le Congrès américain traître a voté pour installer la marionnette du PCC Joe Biden à la Maison Blanche, confirmant que sa liste frauduleuse d'électeurs était acceptée.

Quelques heures plus tard, Trump a publié une déclaration sur une «transition de pouvoir». C'est ici:

«Même si je suis totalement en désaccord avec le résultat de l'élection, et les faits me le confirment, il y aura néanmoins une transition ordonnée le 20 janvier. J'ai toujours dit que nous continuerions notre combat pour que seuls les votes légaux soient comptés. Bien que cela représente la fin du plus grand premier mandat de l’histoire présidentielle, ce n’est que le début de notre combat pour rendre l’Amérique à nouveau grande ».

 

Cette déclaration est largement interprétée par les médias comme une déclaration de concession du président. Cependant, ce n'est pas une telle chose. Trump n'a pas du tout concédé. Il n'a pas félicité Joe Biden et il n'a pas dit qu'il quitterait la Maison Blanche.

 

Quand il dit «la fin du plus grand premier mandat», cela est parfaitement logique, puisque le second mandat de Trump commencerait le 20 janvier. Son premier mandat se termine donc.

 

Brighteon.JPG

 

Sur ce lien : https://www.brighteon.com/7971328a-0cb3-4a11-962b-22a9aea42e5d

 

Linda visionne la vidéo et ils disent que les démocrates sont désespérés et pourraient faire plein de choses merdiques comme bombes sales nucléaires et accuser Trump, en bref ceci n’est pas terminé comme les médias PRESSETITUÉ nous le disent…

 

Oui, il faut prier que Dieu nous montre qui ils sont ces monstres qui nous enferment, veulent nous vacciner inutilement, et que nous soyons comme du bétail dans des enclos et tuer les inutiles qui ne rapportent pas, etc.

 

 

Aussi, lisez cet article concernant des chefs d’Églises Évangéliques Baptiste, etc :

2020 a révélé que l'Église chrétienne corporative fait partie du système mondial satanique

par Chuck Baldwin
ChuckBaldwinLive.com

Nous avons beaucoup appris en 2020. J'y vais droit.

  1. En 2020, nous avons appris que l'église de l'establishment est heureuse de rendre à César les choses qui sont à Dieu.

Je vais le dire tout de suite: ces pasteurs et églises qui ont refusé de résister aux verrouillages, fermetures et restrictions de Covid en 2020 se sont rendus à l'esprit de l'antéchrist et sont devenus une partie du système bestial babylonien d'Apocalypse 18 .

Vraiment, le sel a perdu sa saveur, et comme Jésus nous l'a dit, «il ne sert plus à rien». (Matthieu 5:13)

(…)

L’article partiel : https://medicalkidnap.com/2021/01/08/2020-revealed-that-the-corporate-christian-church-is-part-of-the-satanic-world-system/

 

L’article complet : https://chuckbaldwinlive.com/Articles/tabid/109/ID/4091/What-We-Learned-In-2020.aspx

 

 

Que le Seigneur Jésus vous éclaire tous de sa lumière de paix, d’amour et de vérité